Справочное интернет-издание

Приветствую Вас Гость | RSS

Пт, 29.03.2024, 14:27


Южный ГИД
Информационный справочник г.Южный
Главная Форум Телефонный
справочник
Справочник
организаций
Обзор
новостей
Город Южный Населённые
пункты
Фотоальбом
Объявления Гостевая Центр
исследований
Южный ГИД:
контакты
Требуются модераторы портала и журналисты-любители для реализации ряда проектов.
Желающих принять участие в развитии портала просим оставлять контактную информацию в ЛС администратору.

Главная » 2008 » Декабрь » 10 » Победа наша! БК "Химик" - "Галатасарай"
23:26
Победа наша! БК "Химик" - "Галатасарай"
Как сообщает Официальный сайт БК "Химик", сегодняшняя встреча в рамках Еврочеллендж ФИБА завершилась победой БК "Химик" (Южный, Украина) над "Галатасарай" (Стамбул, Турция). Счёт игры - 87:75 (24:24, 16:22, 29:10, 18:19).
 
Более подробно на Официальном сайте БК "Химик".

 
 
Справочная информация
«Галатасарай» (г.Стамбул, Турция)
Цвета клуба: красный, желтый
Средний возраст: 26 лет
Средний рост: 198 см
Домашняя арена: Айхан Сахенк Спор Салону (3500 мест)
 
В сезоне 2007-2008 стамбульский «Галатасарай» стал пятым в Турецкой Баскетбольной Лиге и вошел в четверку лучших команд кубка УЛЕБ, уступив в полуфинале испанскому «Ховентуту» 83:90.
 
В этом сезоне команда Мурата Озира весьма успешно стартовала во внутреннем чемпионате, одержав 8 побед в 9 играх. Евросезон «Галатасарай» начинал в квалификационном раунде Еврокубка ФИБА, где на втором этапе уступил по сумме двух матчей черногорской «Будучности», после чего команда была сеяна под вторым номером в ФИБА Еврочеллендж. В группе «F» Еврочелленджа «Галатасарай» стартовал домашним матчем против хорватского «Загреба», победу над которым удалось одержать лишь в овер-тайме 87:72. Во втором туре команда из Стамбула играла на выезде против бельгийской «Дексии», где подопечные Мурата Озира уступили с разгромным счетом 65:91. На сегодняшний день «Галатасарай» занимает последнее место в группе «F» ФИБА Еврочеллендж, имея худшую разницу мячей (-11).
 
Лидерами команды являются игроки, чей звездный статус не нуждается в представлении: Деян Милоевич, выступавший в прошлом сезоне в испанской «Памесе», в среднем набирает 16 очков и собирает 10 подборов в рамках Еврочеллендж ФИБА; Милан Гурович, чьим предыдущим клубом был польский «Проком», в среднем набирает 14 очков и 3 подбора; Антонио Грэйвс в среднем за игру набирает 11 очков, отдает 3 передачи и собирает 2 подбора. Что касается слухов о переходе Зизича в другую команду – они подтверждаются, тем более, что в Южный Андрия Зизич не приедет.
 
Буквально на кануне игры с «Химиком» стамбульский «Галатасарай» подписал контракт с американским разыгрывающим Рашидом Аткинсом. Предыдущим клубом Аткинса был бельгийский «Остенде» (Бельгия).
 
Категория: Южный: Спорт | Просмотров: 963 | Добавил: Пегас
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]