Как пишет Официальный сайт г.Южный, очередное заседание исполнительного комитета Южненского городского совета состоялось 13 ноября. На нём традиционно были рассмотрены две группы вопросов: плановые вопросы и текущие.
Среди плановых были выслушены отчёты об исполнении городского бюджета и программы экономического развития города за 9 месяцев 2008 года. Также рассматривался вопрос бронирования рабочих мест для социально незащищённых слоёв населения и квоты на организацию гражданских работа на 2009 год.
Были рассмотрены вопросы, связанные с городской программой предоставления помощи малоиммущим слоям населения, в первую очередь, речь шла о выплатах субсидий на жилищно-коммунальные услуги и выплаты, которые осуществляются для малоиммущих слоёв населения за счёт городского бюджета.
Одним из вопросов, рассмотрения которого заняло более часа, было связано с состоянием водоснабжения и водоотведения в городе. Среди текущих можно выделить группы традиционных вопросов, которые связаны с решение жилищных проблем.
Всего на заседении было рассмотрено и принято 50 вопросов.
Более детальное рассмотрение тем опубликовано в интервью с управляющим делами горисполкома Николаем Бишлягой на Официальном сайте г.Южный.
|