Справочное интернет-издание

Приветствую Вас Гость | RSS

Чт, 25.04.2024, 04:50


Южный ГИД
Информационный справочник г.Южный
Главная Форум Телефонный
справочник
Справочник
организаций
Обзор
новостей
Город Южный Населённые
пункты
Фотоальбом
Объявления Гостевая Центр
исследований
Южный ГИД:
контакты
Требуются модераторы портала и журналисты-любители для реализации ряда проектов.
Желающих принять участие в развитии портала просим оставлять контактную информацию в ЛС администратору.

Главная » 2008 » Ноябрь » 6 » Выяснена основная причина кризиса в Украине
14:25
Выяснена основная причина кризиса в Украине

С начала года органы власти, а также государственные и коммунальные предприятия потратили на покупку автомобилей 100 миллионов гривен. Пятая часть этих средств ушла на престижные внедорожники и представительские лимузины.

По данным "Вестника государственных закупок", до конца года центральные власти, губернаторы и госкомпании планируют прикупить еще несколько десятков дорогих машин. Наиболее роскошную из них - Audi А8 4,2 Langversion quattro - ждут в Управлении государственной охраны, которым руководит генерал армии Валерий Гелетей. Уже до конца этой недели ведомство планирует провести тендер. По информации автодилеров, стоимость машины превышает 650 тысяч гривен.

Как будет распоряжаться престижной Audi А8 4,2 Langversion Quattro начальник Управления госохраны, в тендерном комитете ведомства не сообщили. Не назвавшийся представитель комитета лишь лаконично пояснил, что машина нужна именно такая и для служебных целей. Ценители Audi работают не только в администрации госохраны. До конца октября запланирована покупка еще двух таких авто. Audi А6 Limousine приобретут в госпредприятии "НЭК "Укрэнерго". Цена этой машины в автосалонах достигает 450 тысяч гривен. Несколько скромнее планы у "Хмельницкоблэнерго". Энергетики решили купить Audi A6 3.2 FSI Quattro. Ее цена варьирует в пределах 300-400 тысяч гривен.

Кроме того, популярностью у представителей власти и топ-менеджеров коммунальных и госкомпаний пользуется американский Lexus. В этом году госструктуры уже приобрели шесть машин этой марки. Среди счастливчиков числится Управление ГАИ в Черкасской области. Самую дорогую версию автомобиля - новинку этого года Lexus LX 570 - купили ОАО "Киевгаз" (территориальной общине Киева принадлежит около 30% акций этой компании - ред.) и Украинский госинститут по проектированию объектов дорожного хозяйства "Укргипродор". Стоимость внедорожника превышает 700 тысяч гривен, сообщает proUa со ссылкой на "Дело".

Также высоким спросом в государстве пользуется также Toyota Land Cruiser. С 2004 года и по сегодняшний день чиновниками либо предприятиями с государственной и коммунальной формами собственности куплено 15 таких авто. По данным "Вестника государственных закупок", стоимость приобретений в зависимости от модификации колебалась от 300 до 350 тысяч гривен. Были и исключения. В прошлом году Национальный депозитарий Украины (доля государства - более 70%. - ред.) купил Toyota Land Cruiser 120 Prado за 827 тысяч гривен.

В тоже время издание отмечает, что в "Вестнике государственных закупок" указан не весь перечень закупок машин для органов власти.

Категория: Украина и мир | Просмотров: 997 | Добавил: Lex
Всего комментариев: 2
2 AMSLUSAR  
0
angry

1 AMSLUSAR  
0
Ублюдки, да пусть они все подохнут, сволочи, мать их эб...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]