Справочное интернет-издание

Приветствую Вас Гость | RSS

Сб, 27.04.2024, 01:53


Южный ГИД
Информационный справочник г.Южный
Главная Форум Телефонный
справочник
Справочник
организаций
Обзор
новостей
Город Южный Населённые
пункты
Фотоальбом
Объявления Гостевая Центр
исследований
Южный ГИД:
контакты
Требуются модераторы портала и журналисты-любители для реализации ряда проектов.
Желающих принять участие в развитии портала просим оставлять контактную информацию в ЛС администратору.

Главная » 2008 » Ноябрь » 3 » Украинская Суперлига: Пятая победа дубля "Химика"
00:56
Украинская Суперлига: Пятая победа дубля "Химика"
В субботу, 1 ноября, состоялся матч 5 тура Украинской Суперлиги между МБК "Николаев" и БК "Химик". В результате дубль "Химика" завоевал пятую победу, обыграв николаевскую команду со счётом 88:95.
 
История встреч между этими клубами за последние 2 сезона весьма интересна - еще со времен последнего сезона Звездана Митровича в "Химике" южненцы не побеждали в Николаеве. В прошлом сезоне подопечные Дмитрия Базелевского обыграли "корабелов" дома и уступили в гостях со счетом 78:64 (в регулярном чемпионате). Затем команды встретились в четвертьфинале плей-офф, где "Химик" дважды победил дома, затем столько же раз проиграл в Николаеве и пятый матч в Южном остался за "химиками". В общей сложности в сезоне 2007-2008 команды сыграли между собой 7 матчей, в четырех из них побеждал "Химик".
 
Как сообщает Официальный сайт БК "Химик", по оценке старшего тренера команды Южного Александра Пащенко, лучшим в этом матче был Эдгарас Желенис, который принес команде 30 очков и показал высокий процент попадания - 14 из 15 двухочковых. Хорошо проявили себя Чернобрывченко - 16 очков, Сабутский - 14 очков и Парвадов - 13 очков. Названные игроки совместными усилиями набрали 73 очка из 95, заработанных командой.
 
Нападением в этой игре тренер остался доволен, а вот с защитой нужно еще работать - слишком много пропущенных очков. Еще один серьезный недостаток, отмеченный наставником команды - медленное включение в игру игроков, выходящих со скамейки. Во многих эпизодах матча происходило так, что игрок со скамейки не усиливал команду, а напротив, нивелировал предыдущий результат, в результате команда откатывалась назад. Нужно стараться избегать таких моментов, тогда нагрузка на лидеров не будет столь высока , и результат  будет достигнут.
Категория: Южный: Спорт | Просмотров: 889 | Добавил: Пегас
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]