Справочное интернет-издание

Приветствую Вас Гость | RSS

Сб, 20.04.2024, 05:37


Южный ГИД
Информационный справочник г.Южный
Главная Форум Телефонный
справочник
Справочник
организаций
Обзор
новостей
Город Южный Населённые
пункты
Фотоальбом
Объявления Гостевая Центр
исследований
Южный ГИД:
контакты
Требуются модераторы портала и журналисты-любители для реализации ряда проектов.
Желающих принять участие в развитии портала просим оставлять контактную информацию в ЛС администратору.

Главная » 2008 » Ноябрь » 2 » Порт Южный готов дать отпор рейдерским захватам!
00:14
Порт Южный готов дать отпор рейдерским захватам!
В МТП Южный Государственной службой охраны (ГСО), Южненским городским отделом ГУМВС Украины в Одесской области и военизированной службой безопасности (ВСБ) предприятия проведены общие оперативно-тактические учения, цель которых - отработать навыки эффективных действий в экстремальных условиях, проверить готовность к чрезвычайным ситуациям, пишет Информационно-аналитический портал SeaNews.
 
Как сообщили в пресс-службе порта, учения были разработаны по инициативе начальника порта Юрия Крука и руководства областного управления Государственной службы охраны. В ходе учений отрабатывалась схема реагирования на попытку силового проникновения условных преступников на территорию объекта через один из контрольно-пропускных пунктов порта. 
 
По словам руководителей мероприятия, все задания выполнялись четко. “Порт готов к любым испытаниям”, - сказал начальник порта Юрий Крук, подчеркнув, что “нападение” происходило в условиях, максимально приближенных к реальным, все участники действовали скоординированно и оперативно. “Эта тренировочная операция продемонстрировала возможность порта противостоять любым попыткам захвата собственной режимной территории”, – отметил начальник порта Юрий Крук. 
 
Напомним, попытка рейдерского захвата в порту Южный была предпринята весной этого года. 25 апреля группа молодых людей в количестве около 1 тыс. человек, называя себя незаконно уволенными сотрудниками порта Южный, не согласными с политикой нового руководства, предприняли попытку штурма здания портуправления. Однако в ночь на 7 мая они добровольно разблокировали здание управления порта и в сопровождении милиции и спецподразделения были вывезены с территории порта.
Категория: Южный: Экономика и производство | Просмотров: 930 | Добавил: Пегас
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]