Справочное интернет-издание

Приветствую Вас Гость | RSS

Чт, 28.03.2024, 23:16


Южный ГИД
Информационный справочник г.Южный
Главная Форум Телефонный
справочник
Справочник
организаций
Обзор
новостей
Город Южный Населённые
пункты
Фотоальбом
Объявления Гостевая Центр
исследований
Южный ГИД:
контакты
Требуются модераторы портала и журналисты-любители для реализации ряда проектов.
Желающих принять участие в развитии портала просим оставлять контактную информацию в ЛС администратору.

Главная » 2008 » Октябрь » 31 » Сегодня Международный день Чёрного моря
01:35
Сегодня Международный день Чёрного моря
Сегодня отмечается Международный день Чёрного моря. Уже ровно как 12 лет шесть причерноморских стран – Болгария, Румыния, Украина, Россия, Грузия и Турция – подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Чёрного моря. Этот план был разработан после проведения всесторонних исследований морской среды, которые показали, что её жизнеспособность существенно ухудшилась в сравнении с предыдущими тремя десятилетиями.
К этому дню мы приготовили специальную статью "Побережье - территория отдыха или зона утилизации мусора?", которая касается одной из главных экологических проблем всех водоёмов, не только Чёрного моря - загрязнения бытовыми отходами.
А ведь Чёрное море - это огромная экологическая система, которую населяет множество организмов. Каждый из нас видел морского конька, камбалу, дельфинов, бычков, мидий, рапанов, крабов и т.д. Кроме Чёрное море населено многими видами рыбы, такой как кефаль, ставрида, хамса, шпрот, акула катран, морская лисица, скат-хвостокол.
Чёрное море - кроме природной ценности имеет и экономическую: это открытый бассен, соединяющий Европу с Азией, и это залежи нефти и газа.
Для нас же Чёрное море - это место отдыха и работы, место встреч и расставаний, место вспоминаний и мечт. Это место, где смешано огромное количество чувств, грёз и желаний. Давайте беречь его и вспоминать об этом не только сегодня или через год, а каждый день!
Категория: Украина и мир | Просмотров: 954 | Добавил: Пегас
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]