Справочное интернет-издание

Приветствую Вас Гость | RSS

Пт, 19.04.2024, 17:36


Южный ГИД
Информационный справочник г.Южный
Главная Форум Телефонный
справочник
Справочник
организаций
Обзор
новостей
Город Южный Населённые
пункты
Фотоальбом
Объявления Гостевая Центр
исследований
Южный ГИД:
контакты
Требуются модераторы портала и журналисты-любители для реализации ряда проектов.
Желающих принять участие в развитии портала просим оставлять контактную информацию в ЛС администратору.

Главная » 2008 » Октябрь » 22 » Трудности обучения школьников-первопроходцев
22:43
Трудности обучения школьников-первопроходцев

Первоклассников 2000-ого года с уверенностью можно назвать первопроходцами. Они первыми начали обучение по новой программе, которая расчитана на 12-летний курс занятий в школе.

Сегодня они уже восьмиклассники. Несмотря на это, проблемы первопроходцев в виде дефицита учебников остаётся их неизменным спутником напротяжении всех школьных лет. Особые трудности сегодня касаются учеников восьмых классов с русским языком обучения, сообщает Официальный сайт г.Южный.

Назвать сегодня сроки поступления в школы учебников, которых не хватает, никто не может. Не первый год издательство учебной литературы и распространение по школам происходит со значительным опозданием.

Кроме, существует ещё одна проблема - количество поступающих книг не всегда отвечает существующим нуждам. По словам работников методкабинетов, три года назад для пятого класса было полученно всего лишь 75% от необходимого количества учебников. Родителям пришлось докупать нехватающие книги.

В этом году восьмиклассникам не удасться выйти из сложившейся ситуации таким способом. Дело в том, что в продажу новые учебники поступят только после того, как будут выпущены бесплатные книги для школьных библиотек. Поэтому ученикам восьмых классов в этом году остаётся расчитывать только на мастерство их учителей.

Категория: Южный: Образование и медицина | Просмотров: 923 | Добавил: Пегас
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]