Справочное интернет-издание

Приветствую Вас Гость | RSS

Сб, 20.04.2024, 09:25


Южный ГИД
Информационный справочник г.Южный
Главная Форум Телефонный
справочник
Справочник
организаций
Обзор
новостей
Город Южный Населённые
пункты
Фотоальбом
Объявления Гостевая Центр
исследований
Южный ГИД:
контакты
Требуются модераторы портала и журналисты-любители для реализации ряда проектов.
Желающих принять участие в развитии портала просим оставлять контактную информацию в ЛС администратору.

Главная » 2008 » Ноябрь » 6 » Является ли физкультура опасным предметом в школах?
22:36
Является ли физкультура опасным предметом в школах?

«Физкультура – мой любимый предмет в школе. Это не значит, что я не люблю учиться – по математике, истории и другим предметам я успеваю неплохо. Но мне очень нравится двигаться: бегать, прыгать, лазать по канату и шведской стенке» – это строки как образец приведены в книге «700 лучших сочинений медалистов». А оно так и есть, многие школьники просто обожают занятия физкультурой. Поэтому нас подвергло в шок сообщение о том, что правительство Украины отменило кроссы на физкультуре в школах из-за единичных, на самом деле, случаев смертей на данных уроках. Однако, за последнее время количество этих «единичных» случаев достигло 4 смертей.

Данное исследование портала является социальным, т.е. мы хотим в данной теме узнать вашу точку зрения по данному вопросу. Ваши мнения оставляйте как комментарии ниже либо на форуме в соответствующей теме.

Данное социсследование является одним из важных для нашего города, т.к. Южный считается одним из самых спортивных городов Украины. Наши клубы – БК «Химик», ГК «Портовик», отделения ФСК «Химик», СК «Пилигрим», КБИ «Кэмпо»  и другие – участвуют во многих Всеукраинских, Европейских и Международных соревнованиях и мероприятиях. Наши спортсмены занимают призовые места во многих спортивных состязаниях и являются лучшими. Ярким примером этого является каноист, воспитанник ФСК «Химик» Юрий Чебан, который буквально недавно завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде-2008 в Пекине.

Подтверждение спортивности нашего города является и быстро развивающая спортивно-развлекательная инфраструктура. Открытие спортивного кафе «Планета Спорт» является подтверждением этому.

Также в городе, не для кого ни секрет, развиваются такие виды спорта, как велоспорт, паркур, пейнтбол, скейтбординг и прочие «нетрадиционные» виды спорта. Многие любители этих видов спорта мечтают о создании в нашем городе специализированного места (скейтпарка, роллердрома и пр.), где молодёжь могла бы свободно заниматься этими видами спорта (однако, площадка для пейнтбола в городе уже имеется). Отсутствие такого специализированного места наносит урон как горбюджету, так и бюджету организаций и предприятий, на прилегающей территории которых любители этих видов спорта оттачивают свои спортивные навыки. Поэтому данный вопрос не раз поднимался городским исполкомом и не раз отмечался в репортажах новостей телеканала «ЮТВ» и статьях газеты «Новини Южного».

Одним словом, Южный подтверждает статус спортивного города. Благодаря прогрессирующей спортивной жизни наш город является и в тоже время спокойным, т.к. спорт воспитывает у молодёжи дисциплину, порядочность, воспитанность и уважение к Закону.

Портал «Южный ГИД» заранее благодарит за ответы на вопрос нашей сегодняшней темы: «Является ли физкультура опасным предметом в школах? И необходимы ли такие координальные изменения в системе образования и физического воспитания школьников?».

Материал подготовлен Центом исследований портала «Южный ГИД»

Категория: Исследования в г.Южный | Просмотров: 893 | Добавил: Пегас
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]